Тема «экономический анализ»

Открытые вебинары «Вышки Онлайн»: от доходности криптовалют до ассортативности браков по уровню образования

Экономическая магистратура онлайн-кампуса НИУ ВШЭ отмечает трехлетие серии открытых экспертных вебинаров. В более чем 30 онлайн-встречах приняли участие экономисты мировой величины, известные исследователи и ведущие отраслевые практики. О серии вебинаров «Профессия экономиста: от студента до эксперта» рассказала его модератор, академический руководитель онлайн-магистратуры «Экономический анализ» Елена Вакуленко.

«На рынке сейчас востребованы люди, способные заниматься потоковой аналитикой»

Данил Гришин, выпускник онлайн-магистратуры Высшей школы экономики «Экономический анализ», сотрудник Банка России, принял участие в курсах повышения квалификации факультета экономических наук ВШЭ. Он рассказал, чем трехнедельный интенсив полезен эконометристу-практику, как полученные в Вышке знания помогают развивать модельный аппарат в Дальневосточном главном управлении ЦБ и какие профессиональные треки кажутся ему наиболее перспективными.

«Большая часть предметов требует навыков работы с языками программирования, такими как R и Python»

Можно ли одновременно учиться экономике и программированию, а главное — зачем это нужно? Арина Огурцова обучается в очной онлайн-магистратуре Вышки «Экономический анализ» и параллельно проходит курс «Python-разработчик» в «Яндекс Практикуме». Рассказываем, почему экономика и IT неотделимы и чем полезно совмещение дисциплин.