Университетская жизнь

Вышка Онлайн рассказала о своих проектах на международной конференции EdCrunch 2018

Екатерина Каляева, Дмитрий Аббакумов и Дарья Кравченко на EdCrunch 2018
Конференция о технологиях онлайн-образования EdCrunch 2018 прошла 1 и 2 октября в Центре международной торговли в Москве. В этом году конференция была посвящена «Данным, которые трансформируют». В рамках конференции эксперты Вышки Онлайн провели несколько мероприятий, на которых представили разработки НИУ ВШЭ в сфере онлайн-образования, а также выступили с презентациями и докладами о том, как данные могут улучшить онлайн-курсы и онлайн-образование в целом.

Визит генерального директора Coursera Джефа Маджионкалда в НИУ ВШЭ

Генеральный директор Coursera Джеф Маджионкалда посетил Высшую школу экономики.

Вышка Онлайн на международной конференции EdCrunch 2018

1 и 2 октября в Москве пройдет международная конференция о технологиях в онлайн-образовании EdCrunch 2018. Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов будет в числе спикеров, открывающих конференцию, а специалисты Вышки Онлайн выступят с докладами и примут участие в панельных дискуссиях.

В Дирекции по онлайн-обучению ВШЭ состоялась встреча с коллегами из Норвегии

В Дирекции по онлайн-обучению НИУ ВШЭ  21 сентября состоялась встреча с Тордом Хейвиком, старшим консультантом лаборатории онлайн-обучения норвежского университета OsloMet (прежнее название – Университетский колледж Осло и Акерсхуса). Специалисты Вышки Онлайн поделились с коллегой опытом организации проектов в онлайн-образовании, рассказали о процессах разработки онлайн-курсов для платформ Coursera и НПОО. Во время встречи для гостей, Торда Хейвика и его супруги Божены Расмуссен, была также организована экскурсия в видеостудии, в которых записываются онлайн-курсы. Сотрудники Вышки Онлайн продемонстрировали гостям технические возможности студии самозаписи OneButton, в которой Торд Хейвиг записал небольшой видеоролик.

Не только онлайн-курсы: Вышка Онлайн представила на Дне Вышки проекты университета в сфере онлайн

Шатер Вышки Онлайн на Дне Вышки
Шатер Вышки Онлайн впервые открылся в праздничном «кампусе» ВШЭ в Парке Горького 13 сентября. Гостям праздника команда Вышки Онлайн рассказала о проектах университета в сфере онлайн-обучения, о том, как организован съемочный процесс и проводятся онлайн-экзамены с прокторингом, о психометрических исследованиях и других направлениях, по которым развивается онлайн-обучение в нашем университете. Специалисты Вышки Онлайн отвечали на вопросы будущих абитуриентов, студентов и их родителей, консультировали преподавателей Вышки и коллег из других университетов.

Вышка Онлайн представит свои проекты на Дне Вышки 13 сентября

Собственная площадка Вышки Онлайн в этом году впервые откроется на праздновании Дня Вышки 13 сентября в Парке Горького.

Команда Университета Люксембурга перенимает опыт развития онлайн обучения ВШЭ

Делегация Университета Люксембурга на встрече с коллегами из НИУ ВШЭ
Онлайн-обучение является одним из стратегических направлений развития Высшей школы экономики и без ложной скромности отметим, что за несколько лет мы смогли достичь целей, которые ставили. Сейчас, когда на базе университета успешно работают Центр психометрических исследований в онлайн-образовании и Центр прокторинга, когда уже запущено 115 онлайн-курсов, а число регистраций на них превысило 1,5 миллиона, мы активно делимся своим опытом не только с российскими, но и с зарубежными коллегами.

С Днем студента!