Лето онлайн: изучайте психологию и маркетинг вместе с Вышкой!

Вышка ОНЛАЙН запускает акцию «Лето ОНЛАЙН» и открывает запись на 5 онлайн-курсов по психологии и маркетингу, которые начнутся на Национальной платформе открытого образования 18 и 25 июня. Присоединяйтесь!

Эксперты Центра психометрических исследований в онлайн-образовании НИУ ВШЭ провели программу повышения квалификации для сотрудников профильных департаментов вузов

24 и 25 мая в НИУ ВШЭ состоялся семинар «Применение возможностей автоматизированного сервиса психометрической аналитики для  повышения эффективности освоения онлайн-курсов путем их модернизации». В течение двух дней эксперты Центра психометрических исследований в онлайн-образовании рассказывали сотрудникам профильных департаментов – менеджерам, специалистам, методистам, продюсерам и авторам онлайн-курсов – о новом сервисе психометрической аналитики и о том, как на основе результатов такой аналитики  можно улучшить и оптимизировать онлайн-курсы, а также повысить эффективность их освоения слушателями.

Центр психометрических исследований в онлайн образовании проведет обучающие семинары по модернизации онлайн-курсов с помощью сервиса психометрической аналитики

Эксперты Центра психометрических исследований в онлайн-образовании НИУ ВШЭ проведут обучающие семинары по работе с новым сервисом психометрической аналитики онлайн-курсов. Благодаря работе этого сервиса авторы-разработчики онлайн-курсов получат рекомендации по оптимизации курса, увеличению вовлеченности студентов, улучшению оценочных средств онлайн-курса.

В Вышке начала работу видеостудия OneButton

В Высшей школе экономики теперь есть собственная видеостудия OneButton, необходимость в которой возникла в связи с активным развитием ДПО и обучения в формате blended. Особенность студии OneButton в том, что она позволит преподавателям университета записывать видеоконтент для локальных онлайн-курсов самостоятельно, без участия операторов и монтажеров.

На Coursera к запуску готовы несколько новых курсов преподавателей Вышки

В конце марта-апреле Высшая школа экономики разместит на международной платформе онлайн образования Coursera пять новых курсов — по межкультурной коммуникации, машинному обучению, компьютерному зрению, семантике и стохастике.

Конференция по blended learning: преподавание выходит за пределы университета

Внутриуниверситетская конференция «Blended Learning. Опыт, успехи, перспективы» собрала более 100 преподавателей, академических руководителей и административных сотрудников из всех кампусов Вышки для обсуждения стратегических и практических вопросов интеграции смешанного формата обучения в учебный процесс.

К своему четырехлетию на Coursera Вышка подготовила несколько новых курсов

В конце зимы и начале весны Вышка разместит на Coursera еще несколько новых курсов — по психологии, компьютерному анализу языка, экономике, медиа и международным отношениям.

В феврале начинаются новые онлайн-курсы НИУ ВШЭ на Coursera и платформе «Открытое образование»

В феврале-марте на международной платформе онлайн-образования Coursera и российской Национальной платформе открытого образования стартуют сразу несколько новых курсов — по теории коммуникаций, психологии, физике, digital маркетингу, риск-менеджменту и правовым вопросам экстраординарных сделок.

Центр прокторинга проводит обучающий семинар

В Высшей школе экономики проходит обучающий семинар по прокторингу для сотрудников университета, который проводит руководитель Центра прокторинга Елена Гусева.

Третья Школа ассистентов МООС собрала рекордное число участников

Участники третьей Школы ассистентов МООС
С 30 ноября по 1 декабря в учебном центре «Вороново» прошла третья Школа ассистентов массовых онлайн-курсов, организованная Дирекцией по онлайн обучению НИУ ВШЭ. В этом году к ассистентам, работающим с курсами Вышки на платформах Coursera и НПОО, присоединились коллеги из Сибирского федерального университета, Балтийского федерального университета им. И. Канта и Московского педагогического государственного университета.