Вышка запускает специализации новых онлайн магистерских программ на Coursera

На платформе Coursera доступны четыре открытые специализации новых онлайн магистерских программ в области бизнес-аналитики, финансов и компьютерных наук. Специализации дают доступ к части контента программ и представляют собой своеобразный тест-драйв магистратуры. Каждая специализация — это связка курсов и практико-ориентированный итоговый проект, отмечают в Дирекции по онлайн-обучению НИУ ВШЭ.

Платформа эволюции: образовательные системы в постковидном мире

Дирекция по онлайн-обучению Высшей школы экономики примет участие в международной конференции образовательной платформы Coursera – стратегического партнера НИУ ВШЭ на глобальном рынке дистанционного обучения. Онлайн-мероприятие пройдет с 19 по 21 апреля. О конференции и о том, какие позиции Вышка занимает в сфере дистанционного образования, рассказывает представитель Дирекции Екатерина Зиньковская.

День открытых дверей онлайн бакалавриата «Дизайн»

20 марта с 12:00 до 15:00 (МСК) онлайн бакалаврская программа «Дизайн» проводит День открытых дверей.

На Coursera стартовали новые специализации от ФКН НИУ ВШЭ

Специализации «Машинное обучение: от статистики до нейросетей» и «Математика для анализа данных» появились на международной образовательной платформе. С декабря 2020 года факультет компьютерных наук Вышки запустил уже несколько курсов и специализаций на Coursera, ориентированных как на опытных специалистов, так и на новичков в Data Science.

Открыт новый набор на программу повышения квалификации

Центр вычислительных наук об образовании Дирекции по онлайн-обучению НИУ ВШЭ приглашает на новый поток программы повышения квалификации “Анализ образовательных данных для начинающих в R”.

О магии, лимонах и компьютерном зрении

Студент магистерской онлайн-программы Master of Data Science Алексей Толкачев, ведущий специалист по анализу данных, рассказал о своей победе в хакатоне Agro Code, поделился впечатлениями от программы, а также объяснил, почему в дальнейшем планирует заниматься компьютерным зрением.

Центр вычислительных наук об образовании провёл цифровую стажировку для преподавателей-стипендиатов фонда Владимира Потанина

30 ноября Центр вычислительных наук об образовании завершил двухнедельную цифровую стажировку для девяти преподавателей-стипендиатов фонда Владимира Потанина.

От игры к моделям и кейсам: новые технологии онлайн-обучения

По словам директора по онлайн-обучению ВШЭ Евгении Кулик, внедряя современные игровые технологии, виртуальные тренажеры, сценарные тесты, элементы VR в онлайн-курсы, «Вышка активно осваивает новые формы взаимодействия с аудиторией онлайн-курсов, для повышения вовлеченности, мотивации студентов и качества обучения».

Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

17 декабря на платформе онлайн-образования начинается запись на общеуниверситетские факультативы – авторские курсы, с которыми и студенты ВШЭ, и широкая аудитория смогут познакомиться онлайн.

ВШЭ запускает шесть новых онлайн-программ

В 2021-м году Высшая школа экономики планирует запустить две новые бакалаврские и четыре магистерские программы на русском языке, на которых обучение будет проходить полностью в онлайн-режиме. Студенты смогут получить как фундаментальные знания, так и практический опыт решения задач по самым востребованным направлениям.