ВШЭ запустила сервис психометрической аналитики онлайн-курсов

На портале «Современная цифровая образовательная среда в РФ» начал работу автоматизированный сервис психометрической аналитики, который по «цифровому следу» слушателей онлайн-курсов помогает повысить качество образовательного контента и эффективность обучения.

Вышка Онлайн провела IV школу ассистентов онлайн-курсов

IV школа ассистентов онлайн-курсов НИУ ВШЭ состоялась 20 сентября. Специалисты Дирекции по онлайн-обучению ВШЭ провели занятия для начинающих ассистентов и для тех, кто начал сопровождать курсы недавно. Участники школы более подробно познакомились с деятельностью ассистентов, получили знания от экспертов онлайн-обучения и разобрали кейсы из реальной практики.

Студия OneButton открывает двери для всех преподавателей Вышки

Теперь у каждого преподавателя ВШЭ есть уникальная возможность записать видеолекции к своей дисциплине в студии и использовать этот материал в учебном процессе. Сделать это можно в новой высокотехнологичной студии самозаписи OneButton, в которой преподаватель может записать видеолекции профессионального качества без участия съемочной группы и монтажера. Интерфейс студии прост в освоении и не требует никаких специальных навыков.

Вышка Онлайн запускает новые курсы в начале сентября на Национальной платформе открытого образования

В сентябре начинается обучение на новых онлайн-курсах НИУ ВШЭ на Национальной платформе открытого образования (НПОО).

817

заданий было обновлено в онлайн-курсах НИУ ВШЭ на «Национальной платформе открытого образования» на основании рекомендаций экспертов Центра психометрических исследований в онлайн-образовании ВШЭ. Это практически 60% от всех исследованных заданий.

ВШЭ обучает вузы методикам преподавания в формате blended learning

Вышка начала экспериментальную программу «Развитие обучения в формате blended learning», предназначенную для вузов, использующих у себя онлайн-курсы ВШЭ. В начале июля преподаватели этих вузов приняли участие в летней школе по смешанному обучению.

Вышка ведет запись на 7 новых онлайн-курсов

Пять из них стартуют на Национальной платформе открытого образования осенью. Обучение на еще двух — англоязычных, на платформе Coursera — начнется в ближайшее время.

В Вышке стартовала летняя школа по смешанному обучению

Вышка запустила экспериментальную программу «Развитие обучения в формате Blended Learning» с вузами – сетевыми партнерами.

От Гомера до финтеха: 10 новых онлайн-курсов НИУ ВШЭ

Вышка открывает запись на новые онлайн-курсы на Национальной платформе открытого образования. Занятия на них начнутся в сентябре.

Как с пользой провести лето онлайн

В июне Вышка открывает два новых образовательных курса на Coursera и запускает акцию «Лето онлайн» на Национальной платформе открытого образования: впервые там можно будет пройти курсы ВШЭ в летний период.