Открыт новый набор на программу повышения квалификации

Центр вычислительных наук об образовании Дирекции по онлайн-обучению НИУ ВШЭ приглашает на новый поток программы повышения квалификации “Анализ образовательных данных для начинающих в R”.

"Психология коммуникации" приглашает всех на вебинары!

27 и 28 февраля состоятся онлайн-встречи с Ириной Безменовой и Ольгой Гулевич, в ходе которых мы обсудим особенности коммуникации рабочих команд, а также влияние социальных сетей на нашей психологическое состояние.

Эксперты Вышки Онлайн приняли участие в “Гостиной дирекций”

На прошлой неделе, 10 февраля, эксперты Дирекции по онлайн-обучению и Вышки Онлайн приняли участие в адаптационном интенсиве для новых сотрудников учебных офисов НИУ ВШЭ.

Победа начинается с участия, поступление - с Дня открытых дверей!

Задумались о выборе профессии? Какие специалисты сегодня востребованы на рынке труда? Возможно ли овладеть профессией мечты, обучаясь в онлайне? Об этом расскажем на Дне открытых дверей НИУ ВШЭ, который пройдет в формате онлайн 20-21 февраля!

В четверг, 11 февраля, пройдет вебинар о сетевом взаимодействии

Психометрическая экспертиза для “Педагогического дизайна учебных курсов”

25-29 января прошла Зимняя школа для преподавателей Алматы менеджмент университета (AlmaU) “Педагогический дизайн учебных курсов”.

Состоялся Четвертый международный онлайн-семинар вычислительных наук об образовании

Центр вычислительных наук об образовании провёл четвертый международный онлайн-семинар. Цель семинара — сформировать сообщество исследователей и вместе обсуждать проблемы на пересечении наук об образовании и вычислительных методов

О магии, лимонах и компьютерном зрении

Студент магистерской онлайн-программы Master of Data Science Алексей Толкачев, ведущий специалист по анализу данных, рассказал о своей победе в хакатоне Agro Code, поделился впечатлениями от программы, а также объяснил, почему в дальнейшем планирует заниматься компьютерным зрением.

Центр вычислительных наук об образовании провёл цифровую стажировку для преподавателей-стипендиатов фонда Владимира Потанина

30 ноября Центр вычислительных наук об образовании завершил двухнедельную цифровую стажировку для девяти преподавателей-стипендиатов фонда Владимира Потанина.

От игры к моделям и кейсам: новые технологии онлайн-обучения

По словам директора по онлайн-обучению ВШЭ Евгении Кулик, внедряя современные игровые технологии, виртуальные тренажеры, сценарные тесты, элементы VR в онлайн-курсы, «Вышка активно осваивает новые формы взаимодействия с аудиторией онлайн-курсов, для повышения вовлеченности, мотивации студентов и качества обучения».